Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет усмотрел признаки вины врачей в гибели пациента 2 января в Алуштинской центральной городской больнице и возбудил уголовное дело. Об этом в этот день рассказала пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники больницы ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, в связи с чем медицинская помощь потерпевшему в необходимом объёме и необходимого качества оказана не была. В результате чего через несколько часов мужчина скончался в медицинском учреждении от кардиомиопатии», – говорится в сообщении.

По факту гибели 50-летнего мужчины открыто уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ). Сейчас назначено проведение судебных экспертиз, проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего, а также лица, причастного к совершению данного преступления.

Следком начал проверку по факту гибели пациента 17 января. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля