Последние новости

Реклама

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту причинения смерти по неосторожности пациенту вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба  ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, в августе 2016 года в приемное отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» бригадой скорой медицинской помощи доставлен гражданин в связи с выраженным затруднением дыхания. Медицинскими работниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» проведена операция и установлена интубационная трубка в дыхательные пути.

На следующий день пациент скончался, согласно заключению эксперта его смерть наступила от перфорации задней стенки трахеи интубационной трубкой во время проведения операции трахеотомии, что привело к поступлению воздуха в средостение, обе плевральные полости с развитием двухстороннего напряженного пневмоторакса.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля