Последние новости

Реклама

Симферополь. Беременная девушка погибла после отказа медперсонала симферопольской больницы имени Семашко в госпитализации. Про это сообщила пресс-служба главного управления СКР по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«19 января 2018 года 21-летняя беременная женщина в связи с ухудшением состояния здоровья была транспортирована из Луговской центральной районной больницы в Перинатальный центр, где, учитывая проводимые реанимационные мероприятия, скончалась через несколько часов. Вместе с тем выяснено, что 18 января 2018 года женщина обращалась за помощью в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко, где ей в госпитализации было отказано», – говорится в сообщении.

По факту смерти девушки следователями открыто уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства происшедшего и ответственные лица. Назначено проведение судебных экспертиз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля