Последние новости

Реклама

Минобразования Крыма приглашает студентов к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

Минобразования РК приглашает студентов к участию в олимпиаде «Я – профессионал», целью которой является выявление и поддержка талантливых студентов, увеличение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями. Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которая позволит молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

«Проект, реализующийся с 2017 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей», организуется Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими университетами. Олимпиада проводится в промежуток времени с сентября по май по 54 направлениям: гуманитарным, естественно-научным и техническим. Участниками мероприятия имеют возможность стать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, кроме того, недавние выпускники», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что дипломанты проекта получат денежные призы, льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

«Для участия в первой Олимпиаде «Я – профессионал», которая проводилась в прошлом учебном году, было подано 295 тысяч заявок, 50 тысяч человек участвовали в отборочном онлайн-этапе и 4 тыс 824 студента из 431 образовательной организации России участвовали в финальных мероприятиях», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля