Последние новости

Реклама

С трибуны Рады требуют возбудить уголовное дело против Каськива из-за скандала с газовым терминалом

Скандал вокруг украинского терминала для приема танкеров со сжиженным газом – повод для возбуждения уголовного дела против Владислава Каськива, куратора национальных проектов на Украине.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил глава КПУ Петр Симоненко.

«Мы видели очередную аферу со строительством LNG-терминала, что ещё раз подтверждает – дело Остапа Бендера процветает... В присутствии премьер-министра глава Нацагентства Каскив подписал контракт с каким-то шарлатаном на 1 млрд долларов США. А заявления о технических несостыковках и заявления «оранжевых» щипачей о руке Москвы – в следующий раз показали необходимость дать, наконец-то, оценку действиям руководства Нацагентства и его партнеров», – сказал он.

«Мы требует от прокуратуры и СБУ провести проверку всего агентства, а не только последней аферы. КПУ требует детального отчета от правительства о коррупционной деятельности Каськива», – резюмировал Симоненко.

Как сообщал «Новый Регион», на днях глава Госинвестиций Украины Владислав Каськив опозорился на весь мир, когда под прицелами телекамер подписал контракт о строительстве терминала по приему сжиженного газа под Одессой с самозванцем, который выдавал себя за представителя испанской компании Gas Natural SDG.

Оказалось, что сама компания ничего не знает об участии в проекте и никаких представителей в Киев не отправляла.

Каськив не только опозорился сам. Он подставил премьер-министра Украины Николая Азарова и министра топлива и энергетики страны Юрия Бойко, какие стояли рядом с ним во время подписания бумаг.

«Украина оказалась: 1) Страной, с которой нельзя иметь дела и соответственно инвестклимат многократно ухудшится; 2) возведение СПГ-терминала может быть отложено на неопределенный срок; 3) если это все произойдет, на потеплении отношений Украины с Азербайджаном можно ставить крест; 4) россияне получат ещё один аргумент в переговорах с Турцией; 5) доверие иностранцев к таким вещам, как госгарантии, резко упадет», – написала газета «Комментарии».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля