Последние новости

Реклама

Украинская оппозиция подозревает ведомство Каськива в подготовке к масштабному «распилу»

Владислав Каськив, экс-глава «оранжевой» партии «Пора», трудоустроенный Виктором Януковичем на должность куратора нацпроектов на Украине, подвергся резкой критике со стороны своих бывших соратников из оппозиционного лагеря.

Поводом стало масштабное размещение рекламы ведомства Каськива по ведущим украинским СМИ.

На прошлой неделе сразу несколько журналов опубликовали дорогостоящие объявления о начале строительства терминала для приема танкеров со сжиженным газом – это один из нацпроектов, курируемых Каськивым.

Оппозиция считает, что масштабная рекламная акция затеяна неспроста.

«Каськив – человек Семьи президента, поэтому, если он начал новый масштабный пиар, как мы видим, это – верный признак того, что готовится какой-то новый проект для отмывания новых миллиардов из бюджета под видом нацпроекта. К сожалению, Каськив поставлен на данную должность только с этой целью – отмывать деньги из бюджета в просто неимоверных масштабах. Больше он ничего не делает. Это мы видим даже по тому же терминалу, который все готовят-готовят, но реально большой вопрос, начнут ли вообще реализовывать. В парламенте необходимо создавать отдельную Следственную комиссию, которая должна расследовать все факты этих махинаций Каськива. Затем передать документы в прокуратуру», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Александр Бондарь.

Его поддерживает другой оппозиционер – депутат Юрий Кармазин.

«Идея энергонезависимости и зависимости наших политиков от олигархических кланов – противоречит одна другой. Но так получилось, что те, кто возглавляет такие должности, непосредственно Каськив, контролируется этими олигархами, какие заинтересованы в энергозависимости Украины. Поэтому вся работа этого агентства – просто впустую. На ветер спускаются миллиарды из бюджета», – рассуждает парламентарий с беседе с журналистом «НР».

«Мы видим, как тратятся деньги непосредственно на пиар, на разного рода подготовки материалов, на улучшение имиджа, просто десятки миллионов из бюджета. Но реально для реализации нацпроектов пока что ничего не делается, как и для энергонезависимости», – считает Кармазин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля