Последние новости

Реклама

Бойко: К 2014 году Крым сам себя будет обеспечивать газом и поможет Украине

Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что уже к 2014 году Крым будет добывать газа столько, сколько нужно для его собственных нужд.

По словам чиновника, уже до конца этого года с использованием новой платформы на Черном море дополнительно будет добыто около 250 млн кубометров газа.

«А вообще до конца 2014 года мы на наших месторождениях Крым обеспечим полностью. На это требуется 3 млрд кубов, – цитирует министра УНН. – Сегодня в Крыму добывается 1,1 млрд кубометров газа. И мы уже будем качать газ не с материка в Крым, а из Крыма на материк».

Напомним, недавно Юрий Бойко оказался замешан в коррупционном скандале. Западные СМИ сообщили, что давно обещанная платформа была закуплена не у ее производителя – норвежской компании Norway's Seadrill, а у посредника – британской компании Highway Investment Processing. При этом Украина заплатила за буровую платформу свыше 400 миллионов долларов. В то время как цена производителя составляла 248,5 миллиона долларов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля