Последние новости

Реклама

Крым признал российским ещё один украинский телеканал
На очередном украинском телеканале в прямом эфире показали карту Украины без российского Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

В первой декаде ноября телеканал NewsOne во время утренней программы продемонстрировал карту Европы под названием «Крупнейший торговый партнер-покупатель», где Крым был обозначен тем же цветом, что и прочая территория России - сообщает Нацсовет по телерадиовещанию киевского режима.

Ведомство назначило внеплановую выездную проверку телеканала. По утверждению регулятора, в действиях NewsOne есть признаки нарушений сразу нескольких статей двух законов – «О телевидении и радиовещании» и «Об информации».

Вспомним, в марте украинский телеканал СТБ в эфире шоу «Холостяк» показал карту Украины без российского полуострова. Позже руководство канала обвинило в ошибке режиссера монтажа.

На Украине начали расследование в отношении руководителя государственной службы по безопасности на транспорте Михаила Ноняка, презентовавшего европейским чиновникам и экспертам карту с российским Крымом. До этого в этом году в Европе разгорелись несколько крупных скандалов вокруг карт с российским Крымом. Так, в январе во Франции в продаже появились глобусы, на которых Крым изображен как часть России. Португальский туристический портал Viseu Now опубликовал материал «Украинское Рождество в Визеу» (Natal Ucraniano em Viseu) и приложил к нему актуальную карту «Незалежной».

В феврале на прилавках магазина в Будапеште была замечена карта с российским полуостровом. В конце августа польская спортивная газета Przegląd Sportowy опубликовала на сайте карту, где Крым обозначен как территория РФ. В том же месяце в эфире одного из крупнейших немецкоязычных телеканалов в Европе вышел документальный фильм о поездке немецких журналистов по Сибири, в котором показывается карта России с российским Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля