Последние новости

Реклама

 
Украина сама отказывается от Крыма: украинский телеканал показал карту страны без полуострова (ВИДЕО)

Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZxT-CS7XNr4

В эфире украинского регионального телеканала «МТВ-плюс» показали инфографику с картой Украины без Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сюжет скромной телестудии из города Мелитополь Запорожской области уже вызвал небывалый общественный резонанс. Так, советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар пообещала направить обращение руководству канала.

«Мы отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме потребуем вернуть Крым на карту Украины», – заявила Джеппар.

Сюжет телеканала «МТВ-плюс» не имел ничего общего в политикой. В нем речь шла о поставках голубого топлива к частным котельным Мелитополя, также журналисты рассказали о транзите российского газа в Европу. На карте со схемами газопроводов Крым обозначили за пределами границ Украины.

Напомним, недавно в Чехии издали «Футбольный атлас мира», обозначив Крым территорией России. Ранее российское подразделение Coca-Cola разместило в соцсетях рекламный пост с картой России, а которой не было ни Крыма, ни Калининграда, ни Курил. Карта вызвала возмущение российских пользователей. Компания принесла извинения за и исправила карту, включив в неё указанные территории. Однако данные действия компании вызвали возмущение украинских политиков. Тогда Coca-Cola решила вовсе удалить данную рекламу из соцсетей.

Кроме того, карты с Крымом в составе России издавали во Франции (издательство Larousse) и в Италии (аналитическое издание «Лимес»). Все данные публикации вызывали горячее возмущение украинских властей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля