Последние новости

Реклама

На немецком телеканале подтвердили, что Крым – российский
Немецкий телеканал «3Sat» с охватом аудитории 120 млн человек показал документальный фильм, в котором Крым обозначен как территория России. Речь идёт о документальном фильме Sibirien total, что переводится, как «Сплошь Сибирь». На протяжении фильма неоднократно показывается карта России. При этом полуостров Крым на ней обозначен как часть российской территории, сообщает издание «Новоросс. info».

Сообщается, что над фильмом работали известный европейский режиссер-документалист Дейв Лейнс и корреспондент швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen Кристоф Францен. Их фильм повествует об «увлекательном путешествии по России с неопределенным результатом». К сожалению, из-за требований правообладателей на территории России онлайн-версия фильма недоступна.

История с географией то и дело вызывает конфликты и в "незалежной". Вспомним, в марте украинский телеканал уволил режиссера за показ карты Украины без Крыма. В том же месяце газета партии Тимошенко «Батькивщина» опубликовала карту Украины без Крыма на первой полосе. В январе сообщалось, что в украинском городе Сторожинец прошли праздничные мероприятия по случаю Дня Соборности, при этом на сцене, где выступали местные чиновники, была размещена карта Украины без Крыма. В прошлом году в городе Борисполь Киевской области работники правоохранительных органов изъяли карту Украины без Крыма и Донбасса, которая была установлена накануне Дня независимости страны в городе. Местной чиновнице, которая отвечала за мероприятие, пришлось уволиться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля