Последние новости

Реклама

Горводоканал не будет сокращать подачу воды в город и посёлки Большой Ялты

На сегодняшний день подача воды на территории Большой Ялты осуществляется по графикам, согласованным с местными советами. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам обеспечения водоснабжением населения Крыма в осенне-зимний промежуток времени заявил директор Ялтинского водоканала Алексей Григорьев.

«Что-то предпринимать в плане сокращения подачи воды пока нет необходимости. <...> В связи с выпадением осадков в ближайшие сутки, заработал один из крупных источников – Хаста-Баш в объеме 38 куб. м воды, который направляют на Алупку и на другие посёлки Большой Ялты», – пояснил директор.

Он добавил, что выпадение осадков за сутки составило 12 млм, что дало возможность наполняться ялтинским источникам. «Сейчас суммарный объём водохранилищ Ялты составляет 17,5 млн. куб. м, что при потреблении 75 тыс. куб. м в зимний промежуток времени, без сокращений в городе и Большой Ялте, обеспечит водой на 7 месяцев», – подчеркнул Алексей Григорьев.

При этом по словам заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Азиза Абдуллаева, водоснабжение Большой Ялты и самого города обеспечивают 2 водохранилища в Бахчисарайском районе – Загорское и Счастливенское. Их объём на сегодня составляет 17,8 млн. куб. м и 2,8 млн. куб. м соответственно. А также местные источники – Массандровский водопад, Уч-кош, Хаста-Баш и более 80 мелких источников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля