Последние новости

Реклама

Ограбивших предпринимателя в Севастополе мужчин отправят за решётку

В Севастополе осуждены двое мужчин, похитивших у предпринимателя ювелирные изделия и личные вещи. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин 1990 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере».

Выяснено, что в ноябре 2017 года бандиты похитили у предпринимателя ювелирные изделия из серебра стоимостью свыше 743 тысяч рублей, а также ноутбук и его личные вещи. Всего потерпевшему ненасён урон на сумму почти 783 тысячи рублей.

Бандиты задержаны работниками органов правопорядка. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ленинский районный суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«Изъятые в ходе обысков ювелирные изделия должны быть возвращены потерпевшему предпринимателю как законному владельцу. Также, судом удовлетворены поддержанные прокурором исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденных имущественного ущерба. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля