Последние новости

Реклама

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд пересмотрел приговор трем мужчинам, похитившим человека, и назначил им более строгое наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Игоря Ягодкина 1991 г.р., Владимира Шрейбера 1991 г.р. и Сергея Черноморца 1987 г.р., и изменил его в части наказания.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

«Установлено, что бандиты – жители двух населённых пунктов России и один гражданин Украины, находясь в Севастополе, похитили своего знакомого с целью дальнейшего получения выкупа в размере 6 млн рублей. Бандиты собирались удерживать потерпевшего в одном из гаражных кооперативов Севастополя, но по пути следования туда были задержаны сотрудниками полиции», — отметили в надзорном ведомстве.

В марте 2016 года Гагаринский районный суд вынес в отношении трёх мужчин обвинительный приговор. Ягодкину, Шрейберу и Черноморцу было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому.

Прокуратура не согласилась с указанным решением суда и обжаловала его в связи с чрезмерной мягкостью.

«Согласившись с доводами прокуратуры, Севастопольский городской суд изменил приговор суда первой инстанции, назначив Ягодкину наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы, а двум другим участникам преступления – по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — отметили в севастопольской прокуратуры и добавили, что приговор уже вступил в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля