Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор по делу о краже имущества из арендованной квартиры, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Согласившись с позицией прокуратуры, Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении Дмитрия Зайцева, Елены Багановой и Игоря Фролова.

 Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

Установлено, что в феврале 2016 года указанные лица арендовали в Севастополе квартиру на подставное лицо, после чего в течение 3 дней похитили все находящееся в ней имущество, включая розетки и светильники на общую сумму свыше 273 тыс рублей.

Нарушающие Закон действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следственных органов судом им избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Нахимовского района.

Суд признал Зайцева, Баганову и Фролова виновными и назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев, 2 лет 6 месяцев и 4 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля