Последние новости

Реклама

Два севастопольских наркоторговца получили длительные сроки заключения

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 1971 и 1985 года рождения, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ(нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в марте этого года, находясь в районе дома № 9 по пр. Генерала Острякова, бандиты продали молодому человеку, с которым предварительно приняли соглашение о встрече, наркотическое средство «соль».

Противоправная деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками органов правопорядка. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району Севастополя.

Во время предварительного следствия по поддержанному прокурором ходатайству следователя одному из бандитов, в отношении которого установлен рецидив преступлений, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После вынесения приговора второй бандит также заключен под стражу.

Ленинский районный суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы: одному – на срок 9 лет 7 месяцев, а второму – 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля