Последние новости

Реклама

Ялта. Краснодарский край и Республика Крым – главные морские курорты России. Об этом сегодня на седьмом туристическом форуме «Открытый Крым» в Ялте заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, передав гостям и участникам мероприятия от имени губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает издание «Крыминформ».

«Вместе в год мы принимаем более 20 млн туристов», – отметил он и выразил уверенность, что развитие «черноморского кластера» сегодня является приоритетом как для министерства курортов края, так и для соответствующего министерства Республики Крым.

Константиниди сообщил, что в этом и прошлом годах Краснодарский край подписал ряд стратегических соглашений, и «уже началась реализация ряда совместных глобальных проектов». «Причем не только с Республикой Крым, тем не менее также с Севастополем и Ростовской областью», – добавил представитель Кубани.

Вместе с тем он обратил внимание, что эти четыре региона на нынешнем форуме уже представили консолидированный стенд «Проекты «Золотое кольцо Боспорского царства».

Константиниди также сообщил, что названные им регионы в постоянном режиме обмениваются опытом. , чтобы конкурировать на международном рынке с учетом глобальной конкуренции, мы однозначно должны быть вместе. Вместе мы сильнее и можем побеждать в этой борьбе», – подчеркнул он и пожелал «всем участникам ставшей уже авторитетной площадки «Открытый Крым» наладить новые контакты и хозяйственные связи».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля