Последние новости

Реклама

Госкомитет по делам архивов объявляет VIII Республиканский конкурс «Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

Государственный комитет по делам архивов Республики Крым объявляет VIII Республиканский конкурс творческих работ между школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», передаёт пресс-служба Комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Данный конкурс проводится с 2011 года, за это время поступило свыше 1120 работ, которые переданы на хранение в ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» и стали составной частью архивного фонда Республики Крым и Российской Федерации.

Начиная с 2014 года конкурс получил новый импульс и благоприятствует реализации Концепции патриотического и духовно-нравственного воспитания населения в Республике Крым, утвержденной Указом Главы Республики Крым от 18 декабря 2014 года № 522-У.

Третий год конкурс проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации «Русское единство» и лично её руководителя Елены Аксёновой.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений (7-11 класс), студенты ВУЗов, иных образовательных учреждений.

«Конкурсантам предлагается описать в своих работах боевые подвиги родных и близких в годы Великой Отечественной войны, трудовые достижения и свершения крымчан, их участие в важнейших событиях в истории Крыма и государства в целом. Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами и ценными подарками. Также будут награждены и научные руководители победителей конкурса, которые принимали участие в подготовке работ. Также, работы победителей будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ школьников «Юный архивист», — рассказали в пресс-службе.
Приём работ будет проводиться до 1 февраля 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля