Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские школьники примут участие в международном конкурсе «Память о холокосте – путь к толерантности». Об этом на пресс-конференции рассказал президент межрегиональной общественной организации «Всекрымский еврейский конгресс» Ян Эпштейн, сообщает издание «Крыминформ».

«Молодежь должна помнить, что такое холокост. Следует понимать ужасы, которые были, чтобы это не повторилось. Главная цель конкурса – усвоение уроков холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире, формирование навыков независимого мышления, привлечение педагогов, студентов и школьников к изучению и преподаванию истории холокоста. Конкурс проводится в различных направлениях, каждый участник может написать стихотворение, картину, музыку, что угодно. Работы покажут, каким образом человек понимает холокост», – сказал Эпштейн.

По имеющейся у него информации, международный конкурс работ проводится научно-просветительным центром «Холокост» с 2001 года.

Условия конкурса будут объявлены 29 января на конференции, которая пройдёт на территории симферопольского мемориала «Концлагерь Красный». «Во все школы Крыма будут переданы условия. Лучшие крымские работы после отборочного этапа будут переданы в Москву в фонд «Холокост», далее выберут победителя. Участниками конкурса имеют возможность быть граждане иных государств. Так, в 2006 году на конкурс было представлено около 700 работ из 37 регионов России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Литва, Молдова, Узбекистан, Украина, США, Эстония. В разные годы в конкурсе принимали участие школьники и студенты из Израиля, Италии, Латвии, Польши и прочих стран», – добавил Эпштейн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля