Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают поучаствовать во всероссийских конкурсах

Во второй половине 2018 года произойдёт комплекс всероссийских конкурсных компаний, победителей которых пригласят в Москву для участия в очном представлении результатов своих исследовательских, творческих работ и проектов. Про это сообщили организаторы, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 27 октября произойдёт всероссийская конференция обучающихся «Мой вклад в величие России». Отборочный конкурс будет проводиться с 10 сентября по 12 октября.

24 ноября пройдёт всероссийская конференция креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». Отборочный конкурс будет проходить с 10 сентября по 8 ноября. Мероприятие направлено на участие обучающихся в реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов.

Также, 15 декабря произойдёт всероссийский форум исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Отборочный конкурс будет проводиться с 10 сентября по 30 ноября.

Подчёркивается, что конкурсы проводятся на безвозмездной основе. К участию приглашаются учащиеся организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных, организаций дополнительного образования детей, кроме того, научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одарённой молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи.

«В рамках очных компаний будут проходить мастер-классы и круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, пройдёт педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Конкурсы проводятся при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти РФ, Управления делами Президента России, кроме того, при содействии Научно-исследовательского центра подготовки космонавтов имени Гагарина, Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и Государственного университета управления.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля