Последние новости

Реклама

В Евпатории начинаются конкурсы по охране труда

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым в 2018 году проводятся конкурс «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» и конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Цель конкурсов – привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизация и совершенствование работы по улучшению условий охраны труда, кроме того, формирование у детей и подростков культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами художественного творчества.

Конкурс «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» проводится по следующим номинациям: лучшая организация в области охраны труда между организаций производственной сферы, лучшая организация в области охраны труда между организаций непроизводственной сферы, лучшая организация в области охраны труда в сфере образования, лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения, лучший специалист по охране труда.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 1 августа по 14 сентября 2018 года в письменном виде.

В первый раз будет проводиться конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», к участию в котором допускаются учащиеся общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Крыма. Решение об участии учреждения принимают самостоятельно.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям: между учащихся в возрасте от 7 до 11 лет и от 12 до 16 лет.

Конкурс проводится в три этапа. Первый отборочный этап будет проходить с 3 по 21 сентября 2018 года в образовательных организациях муниципальных организаций.

Для получения консультаций по конкурсу можно обращаться в отдел труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории.

Напоминаем, что в прошлом году евпаторийцы приняли активное участие в данном мероприятии и итогам конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым -2017», между 15 победителей и призеров оказались 5 организаций города Евпатория и 1 специалист по охране труда, что является лучшим показателем между всех регионов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля