Последние новости

Реклама

У VII Республиканского конкурса «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» появился логотипПредседатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова презентовала логотип VII Республиканского конкурса «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» на официальном брифинге, который состоялся в архивной службе Республики Крым 19 октября, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Семь лет Госархивная служба проводит этот прекрасный конкурс, и как у всякого бренда, у него должен быть свой логотип», — пояснила Аксенова.

Логотип, на котором изображены дом и перо, показался членам жюри достаточно символичным и они сразу же одобрили презентованный вариант.

Известно также, что в этом году Елена Аксёнова вошла в состав жюри седьмого республиканского конкурса между школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны».

Со слов начальника Государственной архивной службы Республики Крым Олега Лобова, конкурс служит призывом молодому поколению, чтобы они активнее обращались к историческим истокам своей семьи и страны. За время проведенияконкурса, поступило 980 работ, лучшие из которых переданы на хранение в Государственный архив Республики Крым и вошли в состав её архивного фонда.

«Многие документы ещё ждут своих исследований, потому как большое количество исторических событий произошло на нашем маленьком полуострове», — сказал Лобов.

До конца января будущего года конкурсантам предлагают вспомнить и описать не только о вкладе родных и близких в годы Великой Отечественной войны, тем не менее и вспомнить о трудовых достижениях членов семьи, об их у
частие в важнейших событиях государства в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля