Последние новости

Реклама

Международный таможенный форум продемонстрировал новые возможности российской таможни

24–25 октября в Москве в Центре международной торговли состоялся Международный таможенный форум-2018 (МТФ-2018). Одним из ключевых событий форума стало открытие первой в России электронной таможни. Старт работе Приволжской электронной таможне из Москвы в режиме видеоконференции дал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Это первая таможня нового формата в России. К концу 2020 года на территории Российской Федерации заработает 16 Центров электронного декларирования: 8 региональных, 7 специализированных и 1 таможня авиационного узла. В них будет сконцентрировано 97% декларационного массива страны. При этом сохранятся и будут модернизированы места фактического контроля. Задача ФТС России – обеспечить бесперебойное взаимодействие электронных таможен и таможен фактического контроля, повысив уровень достоверности всех проводимых контрольных мероприятий.

На протяжении двух дней работы форума его участники, среди которых делегаты из Крымской таможни во главе с начальником таможни Владимиром Авраменко, приняли участие в работе панельных сессий, круглых столов, а также посетили планерное заседание «Таможня будущего создается сегодня».

Посетители форума ознакомились с интерактивно-экспозиционной частью и выставочными стендами, где были продемонстрированы современные возможности ФТС России, финансовых и логистических структур.

Справка:

Международный таможенный форум – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Деловая программа форума направлена на взаимодействие государства и делового сообщества в целях развития внешнеэкономической деятельности.

Международный таможенный форум – 2018 посетили свыше 2000 участников: представители органов государственной власти и члены деловых кругов России, более 110 представителей иностранных делегаций из 27 стран, а также 5 международных организаций; более 70 журналистов из 33 деловых и специализированных СМИ.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля