Последние новости

Реклама

Крымская таможня: выявлено и изъято 67 килограмм «санкционных» сыров и колбасных изделий

Седьмого февраля 2018 года, в ходе осуществления контрольных мероприятий на объектах розничной торговли в городе Ялта, сотрудниками Крымской таможни во взаимодействии с представителями Крымской транспортной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю выявлено и изъято 67 килограммов продовольственных товаров.

Среди изъятого – сыры и колбасные изделия производства Италии, Германии, Литвы, Польши и Украины, ввоз которых на территорию Российской Федерации запрещён. Запрещённые к ввозу в Российскую Федерацию продукты питания уничтожены путём сжигания в печи.

Справка:

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации
от 06 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 07 августа 2014 № 778 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 (с изменениями) по 31 декабря 2017 г. запрещён ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению к постановлению.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля