Последние новости

Реклама

Ежегодно 26 мая в Российской Федерации отмечается День Российского предпринимателя. Этот праздник отмечается с 2007 года, дата празднования – 26 мая, установлена указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года № 1381.

Наладить конструктивный диалог с бизнесом, создать максимально комфортные условия для участников внешнеэкономической деятельности – эти задачи Крымская таможня решает с момента своего создания.

И сегодня Крымская таможня продолжает эту работу, активно взаимодействуя с бизнес-сообществом, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, строя свою работу на принципах законности, открытости и партнерства. Это и круглые столы, и семинары, и конференции, и рабочие встречи, в рамках которых обсуждаются пути решения многих вопросов.

Ключевым инструментом в работе с крымским бизнесом стал созданный в июле 2014 года Консультативный совет по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Крымской таможне.

Сегодня Консультативный совет при Крымской таможне является тем общественным органом, который помогает осуществлять меры, направленные на защиту интересов отечественных товаропроизводителей, и потребителей ввозимых товаров. Он стал площадкой для обсуждения предложений по совершенствованию таможенной политики, создания условий для осуществления предпринимательской деятельности и развития внешнеэкономической деятельности в Крыму.

В текущем году в рамках двух заседаний Консультативного совета рассмотрены вопросы ведения бизнеса в рамках свободной экономической зоны, защиты прав интеллектуальной собственности, преимуществ удаленной уплаты таможенных платежей, развития перспективных таможенных технологий с целью сокращения сроков совершения таможенных операций и многие другие.

Важно отметить, что в юбилейный для российской таможни год (в 2016 году ФТС России отмечает 25-летие создания службы), бизнес положительно оценивает реформы в области таможенного администрирования, в рамках работы по улучшению делового климата в Российской Федерации.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2016 | Разделы: События
24 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля