Последние новости

Реклама

В Ливадии поговорят о Крыме в современном международном контексте

С 25 по 27 октября в Крыму, в Ливадийском дворце пройдёт ежегодная международная конференция «Крым в современном международном контексте». Про это сообщает пресс-служба постоянного представительства РК при президенте РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тематика конференции будет посвящена роли общественной дипломатии в развитии и укреплении евразийской интеграции.

Ожидается, что в работе форума примут участие приглашенные из Москвы эксперты, представители органов общественных организаций и государственной власти Крыма, зарубежные участники, всего свыше 100 человек.

В ходе дискуссий предполагается затронуть следующие темы: Современная международная обстановка и вызовы для России;

Евразийская стратегия или «европейский выбор»? Чем вызван кризис в православной церкви, и какие последствия может иметь её вероятный раскол?

Какие опасности несёт война на Украине и что надо сделать для восстановления отношений между Россией и Украиной? «Крымский вопрос» в международной политике;

Нарушения прав человека по отношению к народу Крыма со стороны Украины и пути противодействия этим нарушениям на международной арене;

Роль общественных сил для нормализации международной обстановки.

На конференции будут сформированы экспертные оценки, касающиеся развития современной международной обстановки, предполагается разработка мер по противодействию антироссийской пропаганде. Конференция направлена и на расширение контактов с зарубежными общественными организациями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля