Последние новости

Реклама

«Форум друзей» в Ливадии соберёт участников из 20 разных стран

6 ноября 2017 г. в г.Ялта в историческом Ливадийском дворце произойдёт Международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба Мининформа РК, ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 70 зарубежных гостей – министры, парламентарии парламентов, представители руководства зарубежных политических партий и органов местного самоуправления, видные общественные деятели более чем из 20 стран мира.

На конференции планируется обсудить роль гражданского общества и народной дипломатии в налаживании разностороннего сотрудничества западных стран с Россией и выстраиванию связей Крыма с зарубежными партнерами. По её итогам планируется объявить о создании Ассоциации друзей Крыма.

Идея проведения подобного форума была предложена на III Международном Ялтинском экономическом форуме в апреле 2017 года рядом видных политиков и общественных деятелей, высказавшихся за создание неформального объединения влиятельных деятелей из различных стран мира, выступающих за восстановление конструктивных отношений с Россией и развитие экономических, общественных и культурно-гуманитарных связей западных стран с Крымом.

Проведение конференции свидетельствует о насущном стремлении представителей политической элиты и народной дипломатии разных государств мира к налаживанию эффективного, благожелательного сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе и Республикой Крым, чей народ на абсолютно легитимных основаниях проголосовал в марте 2014 года за воссоединение с исторической Родиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля