Последние новости

Реклама

Люди не только предлагают сдать кровь для потерпевших в Керчи, однако готовы помогать финансово, — Клюева

Со слов уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым Ирины Клюевой, в Керчи не ставится задача собрать конкретную сумму, предоставляется возможность людям, которые сочувствуют горю, помочь тем семьям, которые оказались в беде.Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Хочется отметить, что всё время поступает очень много звонков людей, предлагающих помощь. Люди не только предлагают сдать кровь, тем не менее готовы помогать финансово. Помогает не только Республика Крыма, с Керчью вся Россия», — отметила Ирина Клюева.

Будет открыт единый расчетный счёт для оказания помощи пострадавшим в Керченском политехническом колледже в результате взрыва и стрельбы 17 октября 2018 года. Глава администрации города Керчь Сергей Бороздин обратился ко всем жителям Керчи, Крыма и соотечественникам с просьбой не перечислять денежные средства в фонды, которые сейчас активно рекламируются в социальных сетях.

«Создаются счета, которые якобы нацелены на помощь пострадавшим. Не перечисляйте туда деньги, чтобы эта помощь не досталась мошенникам. Будет создан единый расчетный счёт – казначейский и при администрации города», — отметил глава города.

Собранные денежные средства пойдут целиком на лечение и восстановление потерпевших. Счёт будет создан в максимально кратчайшие сроки. По предварительной информации, возможно, это будет уже сегодня, крайний срок – завтра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля