Последние новости

Реклама

На агротехнологической выставке «Золотая осень – 2018», которая проходит в эти дни в Москве, крымчане собрали урожай медалей. Минсельхоз Крыма, а также семь муниципальных образований республики и одно сельское поселение получили награды за достижение высоких результатов в развитии сельских территорий

Об этом пишет издание «Крымская газета».

«Мы гордимся нашими сельхозтоваропроизводителями, которые участвовали в конкурсе в номинациях «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях», «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов» и победили. Это серьёзный труд, который оценён на уровне страны. Аграрии республики ещё раз доказали высокую конкурентоспособность и трудолюбие», – прокомментировал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Также министр подчеркнул, что победителями стали и три представителя малых форм хозяйствования, получившие «золото», «серебро» и «бронзу» за достижение высоких показателей в производстве сельхозпродукции.

«Серебряной медали удостоилось и Министерство сельского хозяйства РК – за высокие показатели в сфере устойчивого развития сельских поселений. За это я бы желал выразить отдельную благодарность сотрудникам ведомства, которые очень ответственно и качественно выполняют свои функции», – отметил министр.

С выставки крымская делегация везёт награды и лучшим СМИ, которые победили во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия». В этом году в конкурсе участвовали более 600 журналистов среди всех уголков России. И очень приятно, что между призёров – два крымских издания. Поздравляем коллектив редакции «Крымской газеты» и газеты «Агрокрым». Оба издания победили в номинации «Импортозамещение: российское – значит отличное».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля