Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым и Ставропольский край запланировали наладить дальнейшие поставки алкогольной продукции и мясных изделий. Об этом в рамках рабочей поездки в Ставрополь сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Ставропольский край в этом году поставил аграриям Республики Крым 30 тонн суперэлитных семян озимых зерновых культур. Крымские сельхозтоваропроизводители заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества со Ставропольем по поставкам алкогольной продукции, реализации птицы, мясных и колбасных изделий», – сообщил Рюмшин.

Он подчеркнул, что министерством сельского хозяйства Крыма был подготовлен проект соглашения о сотрудничестве с минсельхозом Ставропольского края, касающийся развития агропромышленного комплекса и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Подписать соглашение запланировали в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018».

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сказал, что товарооборот между Крымом и Ставропольским краем в 2018 году вырос до 1,5 млрд рублей в год. Он заметил, что кооперация между предприятиями двух регионов активно развивается, и выразил уверенность, что связи будут крепнуть с каждым годом».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля