Последние новости

Реклама

У Крыма есть большой потенциал в плане выращивания фруктов, — МедведевКрымские аграрии сделают все, чтобы к 2020 году целиком обеспечить себя саженцами фруктовых деревьев. Так прокомментировал заявление Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, представляя регион на 19 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым постепенно идти к полному импортозамещению саженцев фруктовых деревьев в РФ и возлагает особые надежды на Крым в плане выращивания фруктов. Знакомясь с агропромышленным потенциалом республики, глава Правительства заметил, что возможности для развития такого производства в Крыму большие.

«Потенциал колоссальный. С зерном у нас все хорошо, рекордный урожай за всю историю, но зерно мы можем в разных местах выращивать, а фрукты — нет. По этой причине на Крым особая надежда», — сказал Медведев.

В свою очередь Андрей Рюмшин заявил, что садоводство — приоритетное направление развития агропромышленного комплекса республики. Созданию питомников саженцев уделяется огромное внимание.

«Крымские садоводы нацелены на выращивание собственного посадочного материала. Мы понимаем, что в этом вопросе нам нужна независимость от зарубежных партнеров. Так, уже к 2020 году базовые предприятия, которые занимаются выращиванием многолетних насаждений, выйдут на показатель: более 4 миллиона саженцев в год, что в реальных условиях целиком обеспечит потребность Крыма в саженцах», — сказал глава Минсельхоза РК.

В рамках выставки между Крымом и Республикой Татарстан  было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в сфере сельского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля