Последние новости

Реклама

Севастополь демонстрировал достижения сельского хозяйства

В основном аграрном форуме России 2017 года участвовали 14 севастопольских производителей сельхозпродукции, среди прочего, фермерские хозяйства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ежегодная Международная выставка сельского хозяйства «Золотая осень» прошла в столице России на территории ВДНХ с 4 по 7 октября уже в 19-й раз. По распоряжению правительства РФ от 11 апреля 2000 года, выставка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатор мероприятия — Минсельхоз РФ.

Агропромышленный форум «Золотая осень–2017» собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.

От Севастополя в этом году в форуме участвовали 14 сельскохозяйственных предприятий, выдвинутых на участие Департаментом сельского хозяйства правительства города. В том числе, фермеры: пчеловоды (В.М.Стадник – из Терновки, О.А.Запорожец — из Качи и В.П.Волынец) и глава перепелиного хозяйства — А.В.Лищук.

Департамент сельского хозяйства особенно подчёркивает, что в Севастополе все ещё действует грантовая и организационная поддержка начинающих малых форм хозяйствования.

Из крупных севастопольских предприятий на выставке отметились Севастопольский винзавод, совхоз «Севастопольский», АО «Севастопольский завод напитков», Агрофирма «Золотая Балка», «Крым Моллюск-сервис» (рыбопереработка в Балаклаве), ООО «Царь хлеб».

Десятки предприятий-участников в этом году приехали в Москву и от Республики Крым.

Со слов представителей севастопольского профильного департамента, основной задачей нынешней поездки на выставку было намерение показать «товар лицом», то есть, продемонстрировать регион с точки зрения сельскохозяйственного потенциала. В какой-то степени, это далось. В этом году в форуме участвовали 14 разнообразных предприятий, а в 2016-м, когда Севастополь выезжал на «Золотую осень» впервые, всего три — это были предприятия, специализирующиеся на виноградарстве и виноделии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля