Последние новости

Реклама

КВН: Кубок федеральных университетов РФ

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошла игра КВН за Кубок федеральных университетов РФ. В ней участвовали представители семи федеральных вузов из Симферополя, Красноярска, Архангельска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону и Калининграда. Между них есть как новички, так и опытные коллективы.

«Наша команда достаточно молодая, она образовалась буквально пару месяцев назад. Лично я играю в КВН примерно два года. Для меня это что-то новое, вызов. Это очень мощная игра, нам и вправду понравились все команды, мы смотрели выступления и очень много смеялись», – рассказал Евгений Северин из команды «Лиля Брик» Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград).

Крымский федеральный университет на игре представили сразу несколько команд, между которых были и неожиданные сборные. Самый большой интерес вызвало участие главной команды КФУ «Полуостров», участников Второго Тура фестиваля КиВиН 2018 и полуфиналистов Телевизионной Первой Лиги КВН.

«Мы пришли сюда с отличным настроением, очень много эмоций. Наша команда образовалась зимой 2017 года. Сейчас защищаем честь нашего университета. Разумеется, было бы неплохо победить, тем не менее здесь очень много команд, все подготовлены отлично. Думаю, у всех здесь в реальных условиях одинаковые шансы», – заметил участник команды «Полуостров» Андро Ткебучава.

Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли любители хорошего юмора и настоящие знатоки мира КВН.

Проректор по развитию приоритетных проектов КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Додонов отметил высокий уровень подготовки команд и значимость КВН в студенческой жизни.

«КВН – это особая жизнь. Кто сюда приходит, тот заболевает этим надолго, по этой причине болейте и не выздоравливайте. Пусть у вас всегда будет отличное настроение!» – пожелал он.

По результатам игры первое место и Кубок федеральных университетов Российской Федерации получила команда «Девичник» из Красноярска, которая представляет Сибирский федеральный университет.

«Было здорово, мы готовились и победили. Для нас это достаточно неожиданно, тем не менее так случилось, и мы рады. Этим составом мы играем уже второй год, раньше, разумеется, играли и по отдельности. Кстати, хорошие впечатления от Крыма, здесь очень тепло», – поделился Даниил Симановский, представляющий команду победителей.

Кубок победителям вручил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев. По сказанным им словам, КВН между федеральных университетов может стать традицией.

«По-моему, это было замечательно, мы увидели всю Россию. Шутили ребята о разном, практически мы заглянули на территорию всей нашей большой страны, в каждую студенческую комнату или душу. Мы поддерживаем инициативу федеральных университетов, направленную на обмен студентами, в том числе и в проведении КВН, ведь это весело, это интересно, это очень занимательно», – отметил Фалалеев.

Второе и третье место заняли соответственно команда КФУ «Полуостров» и команда Уральского федерального университета «Теоретики».

Больше фото: https://vk.com/album — 169244143_259576442


123►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля