Последние новости

Реклама

В КФУ стартовал Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

На базе Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошло первое состязание Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

На мероприятии присутствовал проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

«Мы возрождаем данную игру в университете, так как для нас она символизирует креативность, поиск ответов на все вопросы, а это свойственно молодости. В процессе такой интеллектуальной деятельности происходит самореализация студентов, так как они открывают свои новые способности. Наша задача – расширить это движение. Эта игра будет одной из наиболее популярных в нашем университете», – рассказал он.

В первой игре отборочного этапа за звание «лучших знатоков» боролись команды следующих структурных подразделений КФУ: Медицинской академии, Института экономики и управления, Академии биоресурсов и природопользования и Академии строительства и архитектуры. Участники должны были ответить на 24 вопроса, подготовленные организаторами мероприятия.

«Здесь собрались ребята, которые очень желали попробовать себя в этой игре. Я не скажу, что наша главная цель – победа, тем не менее мы желаем принять участие, испытать свои силы. Я считаю, что у нас хорошая команда, мы готовились, смотрели разные передачи. Мы выбрали ребят по разным направлениям, кто-то отвечает за технику, кто-то – за литературу, чтобы было интереснее. Я считают, что проведение такого мероприятия – это очень хорошая идея»,  –  отметила студентка Института экономики и управления КФУ Елизавета Прудкова.

По результатам игры победа распределилась следующим способом:

I место заняла команда «Космодром «Южный» из Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета;

II место –  команда «Дети маминой подруги» (Медицинская академия);

III место – команда «Друзья Друзя» (Академия биоресурсов и природопользования).

Команды, признанные лучшими по результатам отборочных игр, примут участие в финальном этапе, который произойдёт в мае.

Справка: «Что? Где? Когда?» — известная телевизионная интеллектуальная игра, где команда знатоков в течение минуты ищет ответы на вопросы телезрителей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля