Последние новости

Реклама

Команда КФУ по баскетболу дома два раза победила соперников из Ростова-на-Дону в Студенческой лиге ВТБ

Симферополь. Мужская команда Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по баскетболу выиграла два домашних матча третьего тура в Студенческой лиге ВТБ. Симферопольцы 3 и 4 ноября взяли верх над коллективом Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» (Ростов-на-Дону), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первом поединке сборная КФУ победила со счётом 93:79. У хозяев лучшую статистику показали Анатолий Шевченко (25 очков + 11 подборов), Константин Великанов (17 очков + 11 подборов), Антон Холобцев (16 очков + 11 атакующих передач), Данил Данчук и Алексей Богатырчук – по 10 очков.

Крымчане на протяжении всей встречи владели преимуществом. Порой их перевес достигал 27 баллов (58:31), но в концовке гости сумели несколько сократить отставание.

Во второй игре симферопольская команда оказалась сильнее с результатом 84:73. В составе Крымского федерального университета отличились Анатолий Шевченко (35 очков + 14 подборов), Константин Великанов (16 очков), Данил Лукьянов (12) и Антон Холобцев (11).

В этом матче превосходство сборной КФУ то вырастало до «+17», то сокращалось до «+3», то увеличивалось до «+15». В заключительной четверти ростовчане подобрались к сопернику на расстояние шести баллов, но на финише поединка лучше сыграли крымчане.

В чемпионате Студенческой лиги ВТБ сезона-2017/2018 выступают 15 коллективов из Москвы, пгт Малаховка Московской области, Краснодара, Самары, Казани, Белгорода, Кирова, Ухты (Республика Коми), Екатеринбурга, Тюмени, Магнитогорска, Челябинска, Орла, Ростова-на-Дону и Симферополя.

Сейчас подопечные Валерия Ходорченко (четыре победы и два поражения) занимают шестое место, а команда РГЭУ – тринадцатое.

В предыдущем туре симферопольцы также встречались с этим противником, но на его площадке.

В ноябре сборная КФУ проведёт шесть подряд домашних матчей в Студенческой лиге ВТБ.

В прошлом сезоне баскетболисты из столицы Крыма вошли в число шести сильнейших студенческих коллективов страны, уступив в борьбе за путёвку в Суперфинал будущему чемпиону Ассоциации студенческого баскетбола России – Московской государственной академии физической культуры и спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля