Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского запускает проект «Вместе создаём Крым будущего», который войдет во все сферы жизни полуострова. Об этом рассказал и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым сейчас – территория вызова. Да, есть проблемы с водой, экологией, энергетикой и логистикой, санкциями. Весь данный комплекс ограничений создаёт тот самый вызов, который не позволяет найти простое решение. Совместная выработка научной комплексной программы развития окажет помощь решить ряд проблем», – сказал Фалалеев.

Он подчеркнул, что идея прорабатывается КФУ на протяжении нескольких месяцев. «Основная идея программы комплексного развития – это человекоцентрированная модель. Когда человек – главное, человек– государство, а Крым – пространство, в котором инициативы вводят в действие», – уверен он.

Фалалеев также подчеркнул, что в проекте много направлений. «Одно из направлений, в частности, человек-ноосфера – это та сама среда, которая позволит накопить и распространить знания, среда, которая будет формировать весь интеллект Крыма. КФУ будет этим заниматься, поскольку структура университета многогранна и уникальна, и университет неотделим от Крыма. В своей деятельности мы и должны руководствоваться этим», – добавил он.

В КФУ в этот день проходит совместное совещание РАН и Совета министров Крыма по вопросам разработки и поддержки проектов программы инновационного развития республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля