Последние новости

Реклама

В Украине отрицают повышенный интерес туристов к Крыму

В Госпогранслужбе Украины заявили об отсутствии тенденции к увеличению визиты украинцами Крымского полуострова, сообщает издание «Аргументы недели».

В ведомстве заявили, что в течение 9 месяцев этого года на границе зафиксировано 2 миллиона граждан, из них в Крым ехали 996 тыс. человек. Эта цифра осталась на уровне предыдущего года. При этом в Украину направлялись 1 миллион 11 тыс. человек, что говорит об увеличении потока на 3 процента.

«Также, для сравнения именно в течение туристического сезона с мая до сентября этого года на админгранице с оккупированным Крымом зафиксировано 1,4 млн пересечений, из них 690 тыс. раз гражданами Украины в направлении полуострова и 713 тыс. раз из Крыма», – рассказали в Госпогранслужбе.

Вспомним, по информации Минкурортов Крыма в этом году на полуострове отдохнули почти 6,2 миллиона туристов. Это стало рекордным для республики показателем за весь постсоветский промежуток времени.

Около 1 миллиона человек, или 16 процентов от общего турпотока прибыло через границу с Украиной, что на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год, сообщал глава министерства Вадим ВОЛЧЕНКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля