Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма направит более миллиарда рублей на капитальный ремонт учреждений культуры республики. Об этом во время заседания Совета министров республики сказала министр культуры Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с изменениями, утвержденными постановлением правительства РФ от 5 сентября 2017 года, в ФЦП появилось два укрупненных мероприятия: капитальный ремонт и приведение в надлежащее состояние учреждений культуры и капитальный ремонт и приведение в надлежащее состояние объектов дополнительного образования в сфере культуры. В течении двух лет – 2019-2020 годы – будет выполнен ремонт на 67 объектах на общую сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей», – сказала она.

Как отметила министр, это все объекты, по которым муниципальные образования сделали проектную документацию. В список объектов для капитального ремонта также вошли пять библиотек, три музея в Алуште, Черноморском и Советском районе, два музея в Евпатории и Керчи. Также, ремонт будет произведен в двух концертных залах в Феодосии и Алуште.

Ранее сообщалось, что правительство Крыма готовит масштабную программу по отоплению сельских клубов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля