Последние новости

Реклама

На развитие муниципальных учреждений культуры в 2018 году распределены субсидии на сумму более 88 млн рублей, — Новосельская

В 2018 году на развитие муниципальных учреждений культуры из бюджета РК среди них за счёт средств федерального бюджета выделены субсидии бюджетам муниципальных образований республики на сумму 88,6 миллионов рублей. Про это сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, передаёт пресс-служба Министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Субсидии выделяются с целью государственной поддержки отрасли культуры в республике, среди них сельских учреждений культуры, и направлены на реализацию компаний по укреплению материально-технической базы и проведение капитального ремонта учреждений культуры, комплектование книжных фондов и подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», поддержку творческой деятельности муниципальных театров, выплату денежного поощрения лучшим сельским учреждениям и их работникам», – отметила министр.

Как отметила глава ведомства, средства субсидии распределены муниципальным учреждениям культуры по результатам заседаний комиссий по отбору муниципальных образований Республики Крым по 8 направлениям.

Так, с целью государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры и их работников за счёт средств субсидии выплачены денежные поощрения в общем объеме 2,4 миллиона рублей: 16 лучшим сельским учреждениям культуры по 100 тыс. рублей каждому и 16 лучшим работникам сельских учреждений культуры по 50 тыс. рублей каждому.

Также, на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием, комплектование книжных фондов и подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выделены средства субсидии в размере 7,5 миллионов рублей, для приобретения музыкальных инструментов для детских школ искусств – 1 миллион рублей, для укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры – 30,6 миллионов рублей, на поддержку творческой деятельности муниципальных театров – 5,5 миллионов рублей.

Кроме этого, за счёт средств субсидий (41,6 миллион рублей) сейчас проводятся капитальный ремонт 3-х муниципальных домов культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля