Последние новости

Реклама

Симферополь. Больше миллиарда рублей выделено из федерального бюджета на ремонт сельских клубов Крыма. Про это сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«К настоящему моменту за несколько лет уже отремонтировано капитально около 60 клубов, и случилось большое чудо – нам удалось выцарапать из федерального бюджета 1 млрд 200 млн рублей на капитальный ремонт 49 сельских объектов культурно-досугового типа, то есть клубов и домов культуры. Это подтвержденные деньги. В 2019-2020 годах будет целиком осуществлен капитальный ремонт», – отметила она.

Новосельская сообщила, что в список объектов для капитального ремонта также вошли пять библиотек, три музея в Алуште, Черноморском и Советском районе, два музея в Евпатории и Керчи. Также, ремонт будет произведен в двух концертных залах: в Феодосии и Алуште.

Ранее правительство Крыма начало готовить масштабную программу по реконструкции отопления сельских клубов. Она затронет около двух сотен объектов и будет включать работы по замене и капремонту кровель, отопления и окон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля