Последние новости

Реклама

Культремонт: в Крыму приведут в порядок музыкальные школы, музеи и дома культуры
Первым этапом масштабного ремонта учреждений культуры Крыма станет капитальный ремонт 14 объектов на общую сумму 90 млн рублей. Об этом рассказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Арины Вадимовны в ГБПОУ РК "Симферопольское музыкальное училище им. П.И. Чайковского" запланирован капремонт учебного корпуса и здания концертного зала, а также замена окон. В ГБПОУ РК "Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша" приведут в порядок хранилища художественного оборудования и экспонатов. Работы проведут и в учебном корпусе ГБОУВО РК "Крымский университет культуры, искусств и туризма".
Помимо этого, добавила Новосельская, в этом году предусмотрен капремонт здания Солнечногорского сельского клуба в Алуште и филиал МБУК "Централизованная клубная система" Мазанский сельский Дом культуры".

Также запланированы капремонт системы отопления в Литературно-художественном музее и в Доме-музее К.Г. Паустовского в Старом Крыму, возведение ограждения территории комплекса сооружений Ливадийского дворца, выполнение проектно-сметной документации на капремонт киноконцертных залов "Юбилейный" и "Звездный".

По информации министра культуры, в прошлом году в Крыму отремонтировали 17 объектов культуры, среди них 15 сельских клубов, на общую сумму около 131 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля