Последние новости

Реклама

Священника УПЦ МП лишили сана за совращение несовершеннолетней

В селе Выткив Гощанского района Ровенской области священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата лишился сана за совращение 15-летней девушки. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Жители села о случившемся скандале говорят с неохотой. По их словам 15-летняя Галя и 22-летний священник Николай делили постель. Как долго – не ясно, в прочем непонятно, и что там на самом деле между служителем церкви и его прихожанкой происходило.

Шумиху подняли депутаты одной из политических партий. Её представители заявили журналистам об «изнасиловании». И по закону они правы. К тому же к девочке-подростку прикасался не просто мужчина, а священник. Однако с другой стороны, и именно на этой точке зрения настаивают жители Выткив, у молодых любовь.

«Чтобы винить нашего священника, необходимо для начала разобраться в ситуации. Не так давно Галина ходила по селу и сама всем рассказывала, как сильно влюбилась в батюшку. Приставала к нему, – рассказали селяне. – Мы не защищаем Николая, однако и Галину жертвой делать не надо. Священника нам прислали из соседнего села. Он жил в церковном доме. То ночевал, то не ночевал, как ему хотелось. В ту злополучную ночь был пьяным, а Галя пришла к нему сама домой. Вот все и…».

О Гале в селе отзываются так: её семья состоит на учете в сельском совете как неблагополучная. Отца Галины давно лишили родительских прав, и её с сестрой воспитывает мама с бабушкой.

О священнике также мало что хорошего известно. Хотя и молод был, однако выпивал.

В Ровенской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата ситуацию не комментируют. А по словам жителей села Выткив, горе-священника уже лишили сана. Как стало известно журналистам, Николай «замял» дело об изнасиловании, а Галина уже хвастается в селе своим новым ноутбуком.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля