Последние новости

Реклама

В Столице России православные общественники начали сбор подписей за воссоединение России, Украины, Белоруссии

В Москве начат сбор подписей за проведение референдума по объединению в конфедерацию России, Белоруссии и Украины.

Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трёх горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, лава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ.

«Это все делают общественные организации, они просто у меня в храме молились перед этим», – рассказал священник «Новому Региону».

В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которая позиционирует себя лояльной украинской государственности, известие о сборе подписей прокомментировали следующим образом:

«Я не думаю, что мы будем делать какие-то заявления в отношении этого сбора подписей. Священник политическими вопросами может заниматься только в кабинке для голосования. А простые прихожане могут, как граждане, принимать участие в любых акциях, состоять в партиях, поддерживать разные инициативы, главное, чтобы они не были антихристианскими. Тем Не Менее, все-таки, для меня не важно, где будет проходить граница между нашими государствами. Для нас важно показывать границу между Небом и землей», – сказал «Новому Региону» протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Киевского митрополита Владимира.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля