Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественный совет при министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым оставил оплату взноса на капитальный ремонт для крымчан в размере 6,16 рублей за квадратный метр. Решение было принято в ходе совещания общественного совета, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что программа только набирает обороты, и не все идёт гладко, мы приняли решение оставить оплату взноса на капитальный ремонт на уровне прошедшего года – 6,16 рублей», – отметил председатель общественного совета, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Он также заметил, что решение о повышении платы может быть рассмотрено после качественного улучшения работы фонда капстроительства. «Мы во многих случаях слышим от чиновников тезисы, что для эффективности программы капитального ремонта взнос должен быть на порядок выше, но считаем, что, когда Фонд капитального ремонта научится осваивать собранные деньги в полном объеме, качественно и в сроки, то есть начнет работать эффективно, тогда и можно будет говорить о повышении платы», – добавил Петров.

Крымчане начали платить взносы на капремонт с осени 2016 года. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля