Последние новости

Реклама

Крымчане неохотно платят взносы на капремонт
Крымчане не спешат платить взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов. По крайней мере чиновники признают, что сбор соответствующих средств на полуострове идёт «не очень быстрыми темпами», сообщает издание РИА «Новый День».

«Примерный процент сбора – 15%», – заявил заместитель генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Крыма Дмитрий Подкустов, сразу же добавив:«В принципе, можно сказать, что есть положительная тенденция, то есть, граждане начинают понимать – деньги на капитальный ремонт многоквартирных домов платить надо, потому что это их общая собственность».

Сложившуюся ситуацию в Крыму прогнозировали, заявляют представители фонда, так как подобное происходило и в других регионах России, когда там только начинала действовать программа капремонтов.

«На сегодняшний момент у нас собрано чуть более 30 миллионов рублей. Этих денег будет достаточно на проведение ремонта, в соответствии с краткосрочной программой, где-то порядка 20 домов, может чуть меньше», – сказал Подкустов, уточнив, что озвученные цифры следует считать предварительными.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2016 | Разделы: События
8 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля