Последние новости

Реклама

Первокурсники КФУ получили возможность заниматься проектной деятельностьюСтуденты-первокурсники Крымского федерального университета получили в новом учебном году возможность реализации инновационных научных, социальных и экономических проектов на базе вуза, сообщает пресс-служба КФУ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Высшее образование нуждается в реструктуризации, а для этого требуется развитие инновационных, интерактивных и практико-ориентированных методик преподавания. Проектная деятельность уже несколько лет реализуется во многих вузах России, как правило, со второго или третьего курса. Мы внедряем её для студентов первых курсов, что даст возможность им быстрее развить профессиональные навыки», — сказала проректор по учебной и методической деятельности КФУ Ирина Цвиринько.

В проектной деятельности задействованы более 1500 студентов, все структурные подразделения и филиалы КФУ, тем не менее наиболее активно она реализуется в Физико-техническом институте и Академии биоресурсов и природопользования. Обучение в этом формате привлекает и реальных заказчиков.

«Когда студенты делают реальный проект, они учатся в 5-7 раз быстрее, чем при выполнении лабораторных работ. Сейчас мы ищем партнеров в области программирования, которым предлагаем участвовать в создании востребованного на рынке продукта, что интересно многим компаниям», — отметил заведующий кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ Виктора Милюкова.

Университет предоставляет студентам ресурсы, необходимые для реализации проектов. Для масштабного внедрения проектной деятельности преподаватели КФУ прошли курсы повышения квалификации, подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля