Последние новости

Реклама

Проектная сессия для студентов-первокурсников

Обучение в КФУ им. В. И. Вернадского для студентов первого курса факультета географии, геоэкологии и туризма началось в формате проектной сессии.

Первокурсники прослушали лекции об особенностях проектной деятельности, этапах создания и реализации проектов, а потом смогли закрепить полученные знания на практике. Каждая из групп работала по своей программе.

Учебная площадка будущих географов была организована по типу «открытого пространства». В процессе обучения студентам пришлось решать нетривиальные географические задачи, выполнять различные роли в рабочей группе, работать в режиме «мозгового штурма».  Полученные навыки проектной деятельности обучающиеся закрепили в деловой игре «Вскрытая пещера» и разработке мини-проекта «Географический образ малой родины».

Первокурсники-геоэкологи познакомились с экологическими проблемами, стоящими перед человечеством, страной и Крымом. Изучив научные работы, материалы СМИ, мнения друзей и родственников, ребята установили экологические проблемы и достоинства  своих регионов. Согласно народному рейтингу, самым экологически благоприятным был признан Западный регион Крыма, вторым – Южный, что коррелирует с данными официальных соцопросов и рейтингов Минприроды Крыма. Результатом командной работы стал совместный мини-проект «Экологическая мозаика Крыма».

Студенты направления «туризм» проявили свои организаторские способности и коммуникативные  навыки в  деловых играх, направленных на получение информации, обработки и использования данных о туристских дестинациях и ресурсах для реализации различных  проектов.

Первокурсники всех групп продемонстрировали слаженную работу в командах, умение отстаивать свою точку зрения и выслушивать идеи коллег, оформлять и представлять результаты своей деятельности. Надеемся, что полученные практические навыки и креативность окажут помощь студентам факультета географии, геоэкологии и туризма успешно реализовать будущие проекты!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля