Последние новости

Реклама

Семинар-практикум по вопросам проектной деятельности

В стенах Крымского федерального университета прошёл семинар-практикум для руководителей студенческих проектов из числа профессорско-преподавательского состава, подавших Паспорта проектов для включения в Проектный фонд. В семинаре участвовали более 150 представителей структурных подразделений и филиалов КФУ.

«Для Крымского федерального университета  проектная деятельность – это новый опыт. Я вошла в комиссию по разработке критериев по оценке проектов, которые будут поданы в программу проектной деятельности. Я могу оценить нашу работу как плодотворную, потому что мы отобрали более 150 проектов, хотя получили на практике 200 заявок. По этой причине, на мой взгляд, осуществление проектной деятельности в КФУ будет успешным», – сказала зам. декана по учебно-методической работе философского факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Анна Костромицкая.

На встрече рассматривались процессы интеграции проектной и образовательной деятельности, реализации интерактивных методов в этой области, кроме того, обговаривались ключевые инициативы по трансформации университета в центр инновационного, технологического и социального развития Республики Крым.

«Исходя из опыта студенческой проектной деятельности, могу сказать, что, работая в команде, студенты сами начинают видеть, каких компетенций им не хватает. Они делали запросы на работу с определенными специалистами в сфере рекламы, медиа, юриспруденции, экономики, а также других областей, чтобы восполнить недостаток своих познаний и реализовать конкретный живой проект. Это требование сегодняшнего дня, потому что проектная деятельность внедрена в управление абсолютно на всех сферах нашей жизнедеятельности», – отметила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В. И. Вернадского Елена Губанова.

Мероприятие прошло в целях реализации проектов Программы развития и стратегической инициативы Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля