Последние новости

Реклама

Первокурсники ГПА пообщались с первым лицом академии и его помощниками

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошла встреча директора вуза Александра Глузмана с первокурсниками.

В ходе мероприятия директор помог вспомнить обучающимся о правилах поведения в академии и общежитиях, мотивировал поучаствовать в проблемных группах и научных кружках, рассказал о возможностях трудоустройства после окончания вуза, затронул вопросы инклюзивного и дистанционного образования, кураторства, стипендий и прочих материальных выплат, кроме того, узнал, с какими проблемами столкнулась молодёжь в первые  недели обучения.

«Студенты первого курса только начинают свой путь в учебном заведении и, как никто, нуждаются в напутствии и помощи со стороны педагогов и товарищей по учёбе, — отметил директор ГПА. — Такая помощь направлена на освоение ими новой роли студентов, быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, новой системе социальных отношений».

Также на встрече присутствовали директора институтов и заместители директора по научной, учебной, воспитательной и административно-хозяйственной деятельности.

Александр Владимирович подчеркнул, что с целью адаптации обучающихся к академической среде было организовано множество компаний, способствующих сплочению студенческого коллектива, вовлечению в занятие научной работой, спортивной и творческой деятельностью, формированию патриотических и семейных ценностей.

Заместитель директора по науке Е. Ю. Пономарёва подчеркнула, что в ГПА  заниматься наукой не только интересно, но и выгодно.

Она сообщила о том, какие возможности открываются для студентов, которые активно занимаются научной деятельностью.

«Эффективной формой развития научно-исследовательской работы обучающихся является участие в местных, всероссийских, международных конкурсах и олимпиадах. Такие виды деятельности поощряются повышенными стипендиями Правительства РФ, Президента РФ, Республики Крым и другими видами ассигнований, при этом студент имеет право получать несколько стипендий одновременно», — отметила она.

Александр Владимирович также рассказал, что с целью обеспечения  стопроцентного трудоустройства выпускников, для обучающихся всех структурных подразделений ежегодно проводятся разнообразные  профориентационные мероприятия: собеседования с представителями Центра занятости населения, ярмарки вакансий, встречи с работодателями, экскурсии на предприятия, дни карьеры, профтестирование. Всё это помогает  выпускникам академии стать востребованными специалистами на рынке труда.

Александр Владимирович заметил, что двери дирекции всегда открыты для студентов и их родителей, и любые вопросы, возникшие по поводу обучения, бытового устройства, различных видов деятельности, в кратчайшие сроки будут рассмотрены и решены администрацией вуза.

По информации пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля