Последние новости

Реклама

В ремонтных работах на дорогах Симферополя возможны простои

Специалисты признают возможность серьёзной задержки выполнения масштабных дорожных работ, которые начались в сентябре в крымской столице. Об этом было сказано в этот день в рамках заседания Совета министров Крыма, передаёт «Крымская газета».

Глава республики Сергей Аксёнов потребовал от главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва тотального контроля за подрядчиками, получившие госзаказ на ремонт дорог в крымской столице и обещали завершить работы к декабрю 2018 года.

Сергей Аксёнов заявил:

- Тотальный контроль за подрядчиками с точки зрения количества людей и техники! Я прошу персонально закрепить ответственных. У нас каждый час сейчас на счету. С учётом торгов (подрядчики — Ред.) поздно вышли работать. Если подрядчик будет работать только в дневное время, то он должен понимать, что он успеет выполнить заявленные работы до наступления дождливого сезона.

Игорь Лукашёв, глава горадминистрации крымской столицы уточняет:

- Ещё не все подрядчики начали, ещё два лота не заключили контракты, но в ближайшие пару-тройку дней заключат и они выйдут на работы. На этой неделе начнём асфальтировать первым слоем асфальта (улица — Ред.) Объездную. По Севастопольской улице идут работы нормально, Каменка под особым контролем…

Кроме этого было дано поручение до 1 октября разработать двухсменный режим работы не менее 14 часов в сутки. Те компании, которые будут опаздывать с выполнением работ на 1 октября, будут вынуждены внедрить этот график, чтобы успеть в срок.

Но, зампредседателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин прокомментировал:

- Есть замечание, которое касается Симферополя и прочих регионов. При косвенной проверке того, какие материалы в этот день закуплены подрядчиками, каковы их планы по поставке (необходимых строительных -Ред.) материалов и каково наличие данных материалов на складах, можно судить о том, что, к сожалению, у нас будут паузы. Не заключены договора, не проплачены материалы, непонимание, кто будет поставлять битумные смеси... К сожалению это говорит, что подрядчики будут иметь простои. С учётом того, что данные материалы сейчас являются дефицитными, с учётом того, что данные материалы поставляются по графику среди них на объекты ФЦП…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля