Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчики, выполняющие около 20% дорожных работ в Столице Крыма, затянули сроки окончания ремонта. Об этом сегодня журналистам после оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По информации департамента городского хозяйства, на данный момент в плане работы находится 21 объект, между которых есть участки капитального ремонта. «Все как всегда. Конец года – форс-мажор. Глава республики недоволен темпами строительных работ в городе. Все прекрасно понимали, что в ноябре и декабре самая неблагоприятная погодная обстановка, которая не даст ежедневно проводить работы. Мы так и планировали – основные работы завершить к ноябрю. Не завершили. Виновных наказать», – сказал в ходе совещания глава администрации.

Позже он уточнил журналистам, что с некоторыми подрядчиками власти распрощаются, не дожидаясь окончания выполнения обязательств. «Процентов 20% ремонтных дорожных работ ещё не завершены. Сегодня до конца дня я дал время объясниться. Некоторым будут предложены варианты расторжения договоров по согласию сторон, для того чтобы потом не было юридических претензий. Некоторым будет дан последний шанс исправить ситуацию. То, что они в последующие годы в данных работах по Крыму участвовать не будут – это точно, это черный список, в который они уже попали. Сейчас им требуется с наименьшими потерями выйти из ситуации», – заключил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля